Сегодня мне пришлось несладко: каменные яунголы преследовали меня по пятам уже несколько часов. Мой златозубый змей заметно выдохся, и я понимал, что еще буквально пару часов и нам конец. Приготовившись к худшему, я направился к бурлящей бездне, ибо если погибать, то не от рук этих варваров, ведь ценность Свитка неоценима. Если он попадет в плохие руки, но мир обречен.  Мой змей начал постепенно снижаться. Еще бы, рана в боку дает о себе знать. Терпи, мой хороший, мы должны преодолеть последний перевал. Внезапно я почувствовал сильный горячий толчок в спину. Проклятые яунголы! Мое тело ослабело, и, объятые пламенем, мы начали падать в бездну. Сжав в руках Свиток, я улыбнулся, понимая, что тайна умрет вместе со мной. Когда до земли оставалось несколько метров, я закрыл глаза.  --  Я резко открыл глаза. Фух, опять этот сон. Он снится мне уже на протяжении нескольких месяцев, день ото дня. И каждый раз я погибаю. Что за жесть?   Встав с кровати, я отправился на балкон, дабы перекурить волнение. Ночной город жил своей размеренной жизнью: вон нетрезвая компашка, поющая под пьяные аккорды гитары, таксист, покупающий в бистро стакан кофе, бабулька с соседнего дома, орущая на «певцов» и грозящаяся вызвать полицию. Все как всегда. Докурив, я отправился досыпать последние часы перед работой.  Работаю я обычным дизайнером в обычном офисе, периодически злоупотребляя рабочим интернетом в корыстных целях – играю в видеоигры. Но это не мешает мне отлично справляться со своей работой. Каждое утро я прохожу мимо цветочного магазина, в котором работает милая девушка. По утрам она обновляет букеты, обрезает цветы и занимается прочими своими делами. Каждый раз я машу ей рукой, она смущается и машет в ответ. Это поднимает мне настроение после ночных кошмаров.  Но сегодня утром что-то пошло не так. Возле магазина стояла толпа народа, скорая и полиция. Подойдя поближе, я не поверил своим глазам: разбитые витрины, лужа крови и накрытое белым полотном тело. Нет, только не это… Но тут в толпе я заметил ее, дрожащую и рыдающую. Как оказалось, какой-то пьяный мужик решил ограбить магазин, но она дала хороший отпор, вытолкнув его через витрину.   Вечером, лежа в постели, я все обдумывал сегодняшнее происшествие и не заметил, как уснул.  --  Я очнулся в незнакомом сумрачном месте. Жутко болело все тело. Было очень тяжело двигаться. Еле приподняв голову, я разглядел очаг и тень возле него. Кто-то готовил нечто вкуснопахнущее. От запаха свело желудок, такое ощущение, что я не ел целую вечность. Вдруг тень поднялась и направилась ко мне. Мои глаза постепенно привыкали к сумраку и я уже мог понять, что это девушка.  - Ну что, очнулся, горемыка? Как тебя угораздило упасть с такой высоты? – зазвенел голосок.  Она нагнулась ближе, и мне показалось, что где-то я ее уже встречал.  - Г-дд-де это я? Ч-что случилось? – еле поворачивая язык, вытянул из себя я.  - Да ты свалился как снег на голову вместе со своим змеем, балбес! Я думала, умру от страха, когда пылающая глыба грохнулась рядом со мной! А вот что случилось, нужно спрашивать уже у тебя.  Я медленно закрыл глаза, пытаясь вспомнить моменты падения. Яунголы, огонь, погоня, Свиток… Стоп! Свиток!  - А С-с-св-виток… Где он?  - Сверток-то? Да вон, с остатками одежды лежит, благодари, что не выкинула!  Насколько это можно сказать с больным телом, я вздохнул с облегчением (и чувством переломанных ребер) и вырубился.  --  Сегодняшний сон был намного спокойнее, чем в предыдущие ночи, поэтому я, можно сказать, выспался и бодрячком потопал на работу. Цветочный магазинчик был закрыт, разбитые стекла закрыли листами фанеры. Самое главное, что с той милой продавщицей все в порядке. День прошел тихо и размеренно, вечером я заскочил с друзьями в бар и, пропустив по паре бокалов пива, мы разошлись по домам. Пьяные пузырьки пива давали о себе знать, поэтому, по приходу домой, я плюхнулся в кровать.  --  Когда я проснулся, незнакомки не было. Тускло тлел огонек очага, где-то в глубине пещеры сопел и постанывал Змей. «Ох, он выжил, мой красавчик», с облегчением подумал я. Я попытался приподняться на локтях, но это оказалось плохой затеей – тело отозвалось жуткой болью во всех его частях. Прикусив губу, я упал обратно.  Где-то через час вернулась она, таща что-то за собой.  - Ну что, болезный ты наш, надеюсь, от похлебки ты не откажешься, смотри, какого выловила!  Девушка положила на пол хорошую такую жирненькую рыбеху. У меня мгновенно потекли слюни.  - Эх ты, голо-о-о-дный, - засмеялась она. – Сейчас, погоди немного, накормлю.  Через полчаса я уже, как маленький, хлебал с черпака вкуснейший бульон из рук спасительницы. Казалось, мое тело наливается новыми силами и раны затягиваются сами собой. Наевшись, насколько можно, я блаженно улыбнулся и начал погружаться в дрему.   Внезапно что-то резко сжалось в груди. Появилось ощущение, что сердце просто вырывают на живую. Я, задыхаясь, истошно закричал. Испуганная девушка упала рядом со мной на колени, пытаясь хоть что-нибудь сделать.  Я чувствовал, что это был мой последний вздох. Дрожащей рукой я притянул ее лицо ближе к себе и на последнем издыхании прошептал:  - Береги Свиток, в нем – сила, которая спасет этот мир…  --  Я проснулся от сильного запаха гари. Дышать было невозможно, вся комната наполнена дымом. С кухни вырывались языки пламени и лизали уже потолок прихожей. Я ринулся к балкону и открыл дверь, что стало моей последней ошибкой. Получив вдоволь кислорода, огонь скакнул в комнату и резво добрался до меня. Меня объяло пламя. Пытаясь спастись, я попятился на балкон и перевалился за перила. Огонь не отпускал. Я чувствовал всю боль, которую пережил во сне, и вот, когда до земли оставались считанные метры, я закрыл глаза.  <i>   - У меня к вам очень серьезный разговор, - хмуро надвинув очки, произнес врач. – Нам придется отсоединить вашего мужа от ИВЛ. Он уже не сможет выкарабкаться, а эта маленькая ниточка, за которую он держится, только делает еще хуже и вам, и ему.  Она сидела в кресле, молодая, но уже поседевшая полностью. Несколько месяцев назад ее муж вылетел на встречную полосу движения, где в него на полной скорости врезался КамАЗ. Его вытащили, можно сказать, собрали по кусочкам, но из комы он так и не выходил. Единственное, что оставляло надежды, это то, что лицо меняло выражение: он хмурил брови, дергал уголками рта в улыбке, будто грустил. Но, дальше этого дело не сдвигалось.  - Вот бумаги о согласии об отключении, ознакомьтесь и подпишите.  Читая сухой текст, она не плакала, все слезы она выплакала за эти месяцы у кровати мужа. Дрожащей рукой она взяла ручку и поставила свою подпись.  - Только, доктор, последнее желание – я хочу быть рядом, когда он уйдет.  Поведя плечами, доктор передал указания фельдшерам о подготовке отключения и пригласил девушку пройти в палату.  Всю процедуру она держала его за руку. Лицо его было спокойным, как будто он смирился с тем, что уходит. Одно нажатие – и на мониторе появилась прямая линия. Рука его слегка сжалась и тут же обмякла.  Она молча вышла из палаты и уткнулась лицом в противоположную стенку.  </i>  Падение с 14 этажа показалось мягким. Меня как будто уронили на пушистую перину. Сквозь закрытые глаза я почувствовал, что на меня будто светят софитами стадиона. Открыв глаза, я увидел белый свет. Он окружал меня со всех сторон. Не было ни дома, ни боли, да и тело абсолютно не болело. Неужели это сон?..    P.S. Если ты не уверен, спишь ты или нет – ущипни себя, ведь может ты проснулся лишь в своем сне.
:D заходи на мой блог magafauna :jumping:

Теги: жизнь,случай,история,интересно